Аннотация спектаклей православного молодежного театра «Странник»

Аннотация спектаклей православного молодежного театра «Странник»Аннотация спектаклей православного молодежного театра «Странник»

«Мне бы парусом стать для тебя…». По мотивам жития Петра и Февронии Муромских. Действие обращает нас к русской истории ХIII века. Святые Петр и Феврония являются образцом христианского брака. Супруги прославились благочестием и милосердием. Скончались в один день и час, приняв перед этим монашеский постриг. Тела святых были положены в одном гробе. В спектакле поднимается тема выбора между любовью и верностью, с одной стороны, и властью, честолюбием и гордостью, с другой.

«Юродивый Гришка». По мотивам рассказа протоиерея Николая Агафонова. Действие происходит в наши дни. Герой спектакля – Алексей, среднестатистический человек города. Таких в наше время принято характеризовать словом «нормальный». У него все в жизни «нормально»: «нормальная» работа, «нормальный» заработок, «нормальная» жена, «нормальные» взгляды на жизнь. Как и все мы, он привязан к благам материального мира. Однако, оказавшись на грани жизни и смерти, он открывает для себя сокровища духовного мира и обретает живую веру в Бога.

«Две дочери короля» (мюзикл). По мотивам произведения шведской писательницы Сельмы Лагерлеф. Спектакль рассказывает о юности двух православных святых скандинавского происхождения – Олаве Норвежском и Анне Новгородской (супруге Ярослава Мудрого), являющихся небесными покровителями Великого Новгорода. Начало ХI века. Идет христианизация Швеции и Норвегии, воюющих друг с другом. Следование христианским заповедям помогает героям преодолеть мировые конфликты, а также преобразить человеческую душу, сохранить семью и др.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели