В Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре с. Норья, прошли торжества

DSC_1895

15 декабря 2015 года, в день памяти прп Серафима Саровского в Мало-Дивеевском Серафимовском  женский монастырь с. Норья прошли торжества. На торжества съехалось духовенство митрополии. Богослужение возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Николай в сослужении епископа Сарапульского и Можгинского Викторина (Костенкова) и епископа Глазовского и Игринского Виктора (Сергеева).

Прошло Историческое богослужение. Впервые,  на удмуртской земле, служили три епископа в сослужении большого сонма духовенства митрополии. По окончании богослужения к прихожанам с приветственным словом обратился епископ Сарапульский и Можгинский Викторин, поблагодарив всех присутствующих приехавших на торжества.

После слова владыки, при пении тропаря «Взбранной Воеводе…», состоялся, ставший традиционным чин спускания надвратной иконы Почаевской Б. М. с помазанием .

В память об этом событии духовенство и епископат сделали общий снимок.

Фоторепортаж.

Пресс-служба Ижевской епархии.