16 января 2015 года, состоялся семинар «Православная корсеть Удмуртии»

DSC_2085Вступительное слово произнес благочинный ижевского округа, протоиерей Роман Воскресенских, обозначив целью проведения семинара повышение качества подаваемой информации о жизни Церкви и местных епархий.

Благочинный в частности уточнил, что для нормальной деятельности необходимо налаживание информационной работы Удмуртской Митрополии на уровне епархий, благочиний и православной прессы.
Далее Александр Сергеевич, как главный редактор, распространитель, издатель и учредитель газеты «Православные Вести. Ижица», рассказал о возможностях «Православной корсети» на страницах издания, и призвал пользоваться трибуной газеты для миссионерской работы.
Следующий докладчик, специалист в области социологии и психологии, Вахранев Александр Вениаминович, рассказал о скрытых и явных ошибках в подаче визуальной информации. По его мнению, особое внимание необходимо уделять на любвь к ближнему.
Также выступил представитель органов власти, заместитель начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями Управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Ильинских Сергей Игоревич. Сергей Игоревич обратил внимание собравшихся на проблемы взаимодействия с органами власти и местного самоуправления, и предложил плотнее работать с инославными вероисповеданиями. Поделился своим опытом проведения светских и религиозных мероприятий.
Мастер-класс по фотожурналистике провела фотокор газет «Православные Вести. Ижица» и «Удмуртская правда» Анастасия  Метлякова (Шуткина). Она обратила внимание на некоторые критерии качества фотографий, и указала на неточности, которые следует избегать. Рассказала о том, как приспособиться к динамике православного богослужения.
Небольшой доклад сделала журналист Пузанова Нина Николаевна,  предложив помощь по составлению пресс релизов.
Можно отметить что, все выступления были сделаны в неформальной непринужденной обстановке, без жестких временных рамок. Выходили разные люди — все кто хотел, имели возможность выступить. Задавали вопросы – получали ответы.
Пресс-служба Ижевской Епархии.
Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели