Приход храма Святителя Николая посетил XXIII Международные Рождественские образовательные чтения

SONY DSC21 января в Москве прошли XXIII Международные Рождественские образовательные чтения.  В этом году тема чтений была заявлена как «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

В составе делегации Удмуртской епархии масштабное православное мероприятие посетили члены прихода храма Святителя Николая: дьякон Андрей Буторин, пономарь Рашид Гарифуллин  во главе с настоятелем храма, иереем Георгием Хариным.

SONY DSC

В Концертном зале Кремлевского дворца под председательством Святейшего Патриарха было открыто пленарное заседание чтений. После торжественного открытия участники мероприятия разделились по секциям.

Члены  прихода храма Святителя Николая распределились по трем направлениям. Иерей Георгий Харин, руководитель Епархиальной комиссии по канонизации, принимал активное участие в секции «Пути промысла Божия и святоотеческое наследие». В рамках данной секции, о. Георгий посетил мероприятие «Прославление и почитание святых».

Дьякон Андрей Буторин участвовал в направлении «Церковь и взаимоотношение с вооруженными силами и правоохранительными органами». Пономарь Рашид Гарифуллин посетил секцию «Христианская семья и человеческое счастье», во главе которой стоял протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

По словам членов прихода храма Святителя Николая,  данные мероприятия послужили хорошей площадкой для обмена опытом и знаниями.

Участники Рождественских чтений получили не только бесценный опыт, но и смогли посетить святыни Кремля, храм Христа Спасителя, а также Троице-Сергиеву лавру.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели