15 февраля в праздник Сретения Господня, состоялась Молодежная литургия

DSC_363415 февраля в праздник Сретения Господня отмечается День православной молодежи.

Православное Молодежное объединение «КИФА» приглашало молодых юношей и девушек присоединиться к праздничным мероприятиям, посвещенным Дню православной молодежи.

Для нашего объединения это особый день, который начался с Молодёжной Литургии. После Литургии состоялась беседа православной молодежи со священником, чаепитие, игротека в форме викторины. Все желающие могли присоединиться. Литургия была совершена в Никольском храме (на территории А-Невского Собора). Богослужение возглавил руководитель Миссионерского отдела Ижевской епархии, священник Максим Юхновский.

В этот день, позднюю литургию возглавил архимандрит Ювеналий (Рожин). За богослужением молился митрополит Ижевский и Удмуртский Николай. После литургии было зачитано обращение Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по случаю празднования Дня православной молодежи.