Прошла экскурсия для учеников Центра профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике

IMG_690611 марта, в Свято-Александро-Невском соборе, прошла экскурсия для учеников Центра профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике.

Организатором встречи выступил Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской епархии. Руководитель отдела священник Георгий Харин и катехизатор собора Лямина Вера Леонидовна, проводившие экскурсию, рассказали об истории Кафедрального Собора епархии и его святынях.

В нижнем крестильном храме посвященном «Всем святым в земле Русской просиявщим», экскурсоводы рассказали о традициях крещения в ранние христианские времена.

В Свято-Никольском храме, находящемся на территории собора, наглядно на фресках слушатели увидели жизнеописание свт. Николая Чудотворца.
У места захоронения праха Андрея Федорович Дерябина, строителя Ижевского оружейного завода, о. Георгий рассказал об истории города Ижевска и его основателя.

Экскурсия проходила в рамках работы Центр профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике и Общественного совета при МВД.

Одной из главных задач встречи было повышение уровня духовно-нравственного и патриотического воспитания сотрудников ОВД.

Пресс-служба Ижевской епархии.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели