Митрополит Николай совершил утреню Великого пятка с чтением двенадцати Страстных ЕвангелийВечером 9 апреля 2015 года, в канун Великой пятницы, в Свято-Александро-Невском Кафедральном Соборе г. Ижевска, Высокопреосвященнейший Николай Митрополит Ижевский и Удмуртский совершил утреню Великой пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили: архимандрит Ювеналий (Рожин) — заместитель настоятеля собора; протоиерей Димитрий Леонтьев — руководитель Информационного отдела, пресс-секретарь Ижевской и Удмуртской Епархии; иерей Максим Юхновский — руководитель Миссионерского отдела Ижевской и Удмуртской епархии; духовенство собора.

По окончании утрени многисленные верующие поклонились Кресту.
Пресс-служба Ижевской епархии.