Состоялось отпевание Благочинного Увинского округа протоиерея Игоря Зорина

Состоялось отпевание Благочинного Увинского округа протоиерея Игоря Зорина26 апреля, в Неделю третью по Пасхе святых жен-мироносиц, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Ува.

Его преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Александр Шадрин, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Ижевска; протоиерей Сергий Казаков, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Анискино Московской области; протоиерей Димитрий Сергеев, руководитель Отдела социального служения и церковной благотворительности Ижевской и Удмуртской епархии, настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев г. Ижевска; протоиерей Анатолий Салтыков, заместитель руководителя Информационного отдела Ижевской и Удмуртской епархии; протоиерей Сергий Пестов, настоятель Свято-Архангельского храма с . Сям-Можга; протоиерей Владимир Петров, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Тыловыл-Пельга; иерей Антоний Антонов, благочинный Игринского округа Глазовской и Игринской епархии; иерей Виталий Зорин; иерей Максим Санников, заместитель руководителя отдела образования Ижевской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Юськи ;духовенство Ижевской и Глазовской епархий.

После Божественной Литургии Владыка Виктор совершил отпевание новопреставленного митрофорного протоиерей Игоря Зорина и обратился к родственникам и многочисленным прихожанам с проповедью и словами соболезнования о скоропостижной кончине о. Игоря.
Пресс-служба Ижевской епархии.