Поздравление от Главы Удмуртской Республики

Поздравление от Главы Удмуртской РеспубликиЕго Преосвященству, Преосвященнейшему ВИКТОРИНУ, епископу Ижевскому и Удмуртскому, главе Удмуртской митрополии, временно управляющему Сарапульской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Ваше Преосвященство!

От имени руководства Удмуртской Республики и себя лично прошу Вас принять самые сердечные поздравления с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ.

Эту памятную дату Вы отмечаете в особенное время, когда всенародно празднуется великий и священный для всех россиян День Победы, который в этом году стал 70-летним юбилеем. Ваши почтенные родители наградили Вас именем Виктора – Победителя, в память о подвиге и славе русского солдата, воина Добра, одолевшего силы Зла. Наверное, это решение, приятое на семейном совете, определило Вашу дальнейшую судьбу и успешное развитие Вашей биографии.

После выбора служения Церкви началось постепенное и многотрудное восхождение приходского священника до митрофорного протоиерея и благочинного главного округа Ижевской епархии. А затем было принятие монашества и епископский жезл, благословленный Владыкой Николаем и Святейшим Патриархом, на управление новыми епархиями Удмуртии.

И вот теперь мы празднуем еще один день победы – судьбоносное постановление Священного Синода о назначении Вашего Преосвященства главой Удмуртской митрополии, как достойного продолжателя истории Русской Православной Церкви на нашей земле.

Отныне бремя церковной власти для Вас стало еще тяжелее и ответственнее. Но для преодоления трудностей и решения важных задач у Вас есть личные ресурсы, жизненный опыт, талант организатора, заслуженный авторитет, а также большая группа поддержки со стороны духовенства, православных верующих, органов власти, органов местного самоуправления, всех созидателей добрых дел.

Глубокоуважаемый Владыка Викторин! В эти праздничные и радостные дни мы желаем Вам крепкого здоровья и успешного архипастырского служения на долгие годы!

Глава Удмуртской Республики

А.В.Соловьев