7 мая состоялось торжественное открытие воинского мемориала на Северном кладбище и памятника воинам, умершим от ран в госпиталях Ижевска.

На Северном кладбище Ижевска похоронены 303 советских воина, умерших от ран в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны.

В последний раз памятник ремонтировали в 1985 году, работы на месте захоронений не проводились с момента открытия кладбища.

После открытия мемориала, на месте захоронения войнов была совершена панихида, богослужение возглавил настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев протоиерей Димитрий Сергеев.
Пресс-служба Ижевской епархии.На Северном кладбище Ижевска состоялось торжественное открытие воинского мемориала