Пасхальный концерт в Доме милосердия пос. Уральский

Пасхальный концерт в Доме милосердия пос. Уральский2-го мая 2015 года, сестры милосердия Сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» вместе с заместителем настоятеля собора иеромонахом Антонином (Напольских), и преподавателями и учащимися средней группы Воскресной школы собора Святой Троицы посетили насельников Дома милосердия при храме Воскресения Христова в селе Уральском.

Под покровом протоиерея Димитрия Курбатова находится на сегодняшний день 43 подопечных, нуждающихся в помощи и заботе.

Гости привезли концертную программу, тепло и сердечно принятую насельниками приюта. Она состояла из нескольких отделений. Первое отделение представил хор сестер милосердия под управлением регента левого клироса собора Останиной Ларисой. Сестры исполнили несколько церковных песнопений, которые не оставили равнодушными слушателей.
Во втором отделении праздничного концерта учащиеся средней группы воскресной школы Собора, во главе с руководителем Дружининой Екатериной, исполнили песнопение «Богородице Дево, радуйся…», а затем два произведения на духовную тему. Присутствующие тепло апплодировали ребятам за красивое и мелодичное исполнение произведений.
Третьим и завершающим отделением концерта стало выступление преподавателей воскресной школы. Они исполнили несколько духовных песнопений, таких как тропарь Воскресения Христова на нескольких языках и стихиры Пасхи.
После окончания концерта отец Димитрий пригласил гостей за праздничный стол, а позже провел небольшую экскурсию по внутреннему хозяйству Дома милосердия. На хозяйственном дворе гостей встречал милый щенок. А также гости увидели петуха французской масти и поросенка, которые тоже дарили приезжим тепло и радость.
Сестры тепло поблагодарили отца Димитрия за сердечный прием и пожелали ему Божией помощи в устроении и украшении Дома милосердия.

Пресс-служба Ижевской епархии / по материалам Собора Святой Троицы.