В строящемся храме в честь Св.вмч.Георгия Победоносца было совершено первое богослужение

В строящемся храме в честь Св.вмч.Георгия Победоносца было совершено первое богослужение6 мая в строящемся храме в честь Св. вмч. Георгия Победоносца рядом с республиканским стрелково-спортивным комплексом им. генерала А.М. Демидова настоятелем протоиереем Георгием Хариным был совершен молебен Св.вмч.Георгию Победоносцу.

Это было первое богослужение в день памяти великого угодника Божьего, которое совершалось после установки основного купола и Крестов. На молебне присутствовал министр МВД по УР генерал-майор Первухин А. С., благотворители, строители храма, жители города – будущие его прихожане.

После молебна настоятель храма протоиерей Георгий Харин поздравил всех присутствующих с праздником и сердечно поблагодарил за общее участие и энтузиазм в этом богоугодном деле. Он напомнил слова митрополита Ижевского и Удмуртского Николая, сказанные им на освящении закладного камня в основание храма два года назад: «люди смотрят на небо и видят звезды, а Господь Бог смотрит на землю и видит золоченые купола храмов – словно пламя горящих свечей Божиих». Настоятель напомнил всем, что возведение храма, на месте которого еще совсем недавно был пустырь –настоящее чудо и милость Божия. Также он выразил надежду, что молитвами собравшихся Господь дарует скорое завершение строительства этого дома молитвы.

– Символично, что празднование Дня памяти небесного покровителя России совпало с другим великим праздником – Днем Победы. И то беспримерное свидетельство настоящего подвига наших воинов в борьбе с внешним врагом должно служить нам напоминанием постоянной духовной брани со своими страстями при помощи Божией, – отметил настоятель.

В заключении священник подарил всем по иконе св. вмч. Георгия Победоносца.

Пресс-служба Ижевской епархи

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели