В Михайловском соборе прошел концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

28 мая 2015 года в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Михайловском соборе прошел концерт муниципального камерного хора г. Ижевска им. П.И. Чайковского «Днесь торжествует о Боге».

Перед началом выступления с приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Ижевского округа, ключарь Михайловского собора священник Роман Воскресенских. Священнослужитель поздравил слушателей с Днем славянской письменности и культуры, а также отметил, что концерты камерного хора стали традицией и неотъемлемой частью праздника.

Ведущим концерта выступил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии протоиерей Андрей Петров. Каждое произведение хора предварялось комментарием священника, позволяющим точнее понять его духовный смысл.

В программе прозвучали сочинения П.И. Чайковского, Г.В. Свиридова, монахини Иулиании (Денисовой) и других церковных композиторов.

В ходе концерта также состоялось выступление ансамбля певческой школы Александро-Невского кафедрального собора г. Ижевска под управлением Сергея Высоцкого.