Встреча с представителем Удмуртской республиканской общественной организации инвалидов «Благо»

Встреча с представителем Удмуртской республиканской общественной организации инвалидов «Благо»26-го мая,  в соборе Святой Троицы прошла встреча с заместителем председателя Удмуртской республиканской общественной организации инвалидов «Благо» Меркурьевым Сергеем Александровичем и руководителем Социального отдела Ижевской епархии иеромонахом Антонином (Напольских).

Встреча была посвящена сотрудничеству между городскими и республиканскими организациями инвалидов и социальным отделом епархии. Отец Антонин рассказал о подготовительных работах, проводимых в соборе по созданию доступной среды для инвалидов-колясочников.
На данный момент ворота собора оборудованы кнопкой вызова помощи инвалиду-колясочнику, один из входов в собор оборудуется пандусами для самостоятельного въезда инвалида, ведутся переговоры с волонтерами, имеющими автомобили для доставки инвалида в собор на богослужение.  В дальнейшем всем храмам епархии будут выданы рекомендации по формированию доступной среды для инвалидов.
Результатом встречи стало общее решение о добром сотрудничестве и взаимопомощи. Человеку, прикованному к инвалидному креслу очень важно знать, что он не один, что болезнь не оторвала его ни от Бога, ни от людей, что каждый человек и его жизнь – несомненная ценность.
Сотрудничество Церкви и таких организаций как «Благо» и аналогичных ей, призвано укрепить дух человека, ограниченного в обычной жизни вследствие болезни, поддержать его и предоставить ему возможность присутствовать в храме Божием на богослужении, участвуя в Таинствах, тем самым облегчая его духовные страдания.
По материалам сайта Святой Троицы.
Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели