Митрополит Викторин принял участие в открытии летнего лагеря для учащихся воскресных школ «Детская православная академия»

17 июня 2015 года в с. Якшур-Бодья состоялось открытие десятой лагерной смены «Детской православной академии» — летнего лагеря для учащихся приходских воскресных школ Ижевской и Удмуртской Епархии.

Детский лагерь был организован Отделом по делам молодежи Ижевской и Удмуртской Епархии совместно с республиканской общественной организацией «Православная молодежь Удмуртии».
«Детская православная академия» началась с молебна в храме святителя и чудотворца Николая с. Якшур-Бодья.

Перед богослужением к детям и педагогам с напутственным словом обратился митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Владыка пожелал собравшимся с пользой провести время в лагере, приобрести новые знания и хорошо отдохнуть.

Все участники лагеря получили от владыки-митрополита памятные подарки.

Смена под названием «Там русский дух», посвященная 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит на базе школы-интерната с. Якшур-Бодья с 17 по 22 июня.

Программа смены включает в себя дискуссионные клубы, творческие вечера, бал, паломническую поездку, спортивные мероприятия, беседы со священником, участие в богослужениях.

В рамках «Детской православной академии» пройдут обучающие занятия по хоровому пению, православной журналистике, изобразительному искусству, истории.

Одним из центральных мероприятий смены станет интеллектуальная игра «Познай истину», в которую будут включены вопросы на знание Священного Писания Ветхого и Нового Заветов.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели