На 9-й день после кончины митрополита Николая (Шкрумко) в Александро-Невском соборе совершена Литургия и панихида на могиле владыки

11 июня 2015 года, в день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, в 9-й день после кончины приснопамятного митрополита Николая (Шкрумко), митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска.

Его Высокопреосвященству сослужили: священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления, ключарь собора; священник Роман Воскресенских, благочинный Ижевского округа; иеромонах Антонин (Напольских), руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению; духовенство Ижевской епархии.

За богослужением были освящены новые антиминсы для храмов:

• блгв. кн. Димитрия Донского г. Ижевска;
  • Покрова Пресвятой Богородицы с. Новый Мултан Увинского района;
  • блж. Матроны Московской с. Новая Чернушка Якшур-Бодьинского района.

Митрополит Викторин совершил хиротонии клирика храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Паздеры Воткинского района иеродиакона Петра (Шутова) в священника к тому же храму и чтеца Вадима Боталова в диакона к Свято-Троицкому собору г. Ижевска.

По окончании Литургии была совершена панихида на могиле новопреставленного митрополита Николая (Шкрумко).