Открытие приходской библиотеки

Открытие приходской библиотеки в с. ЯгулК Дням славянской письменности и культуры, празднуемым всем православным миром в мае, и в честь памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, приурочено открытие приходской библиотеки. Пусть и с небольшим опозданием, но представляем вниманию читателей множество духовной литературы.

Библиотека имеет свободный режим: журнал выдачи не ведётся. Все желающие могут пополнить приходскую библиотеку религиозной, научной и художественной литературой, но только новой или в очень хорошем виде.

Начало формированию и организации приходской библиотеки было положено еще в начале 1997 году, за это время были приобретены стеллажи и шкафы для хранения книг, силами прихожан и жителей с. Ягул сформировался стартовый библиотечный книжный фонд, сделан ремонт помещения. Часть книг была приобретена на средства храма.

В настоящее время приходская библиотека насчитывает около тысячи книг. Это исследования и толкования Библии, творения святых отцов Церкви, жития святых и подвижников веры и благочестия, церковная история, философия, а также литература для людей, которые только вступили на путь воцерковления.

Большой раздел библиотеки посвящен семейному чтению, здесь есть книги для взрослых и для детей, художественная литература, советы священников и православных психологов по воспитанию детей и поддержанию мира в семье. Особое внимание уделяется детскому и подростковому чтению. Кроме книг в библиотеке можно взять аудио- и видеодиски для взрослых и детей.

Время работы библиотеки уточняйте по тел. (3412) 628- 746

По материалам сайта храма Преображения Господня с. Ягул

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели