В День памяти и скорби состоялся митинг в д. Хохряки

На митинге присутствовали глава МО «Хохряковское» Н.А. Суворов, настоятель храма свт. Василия Великого иерей Виталий Маркин, председатель Совета ветеранов МО «Хохряковское» Леконцева О.Г., ветераны трудового фронта, учащиеся и учителя МБОУ «Хохряковская СОШ» и дети из детского сада.

22 июня, у памятника Неизвестному солдату д. Хохряки состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали глава МО «Хохряковское» Н.А. Суворов, настоятель храма свт. Василия Великого иерей Виталий (Маркин), председатель Совета ветеранов МО «Хохряковское» Леконцева О.Г., ветераны трудового фронта, учащиеся и учителя МБОУ «Хохряковская СОШ» и дети из детского сада. По традиции митинг открыл глава МО «Хохряковское» Суворов Н.А. Он ярким примером рассказал присутствующим, сколько погибло людей в этой войне. Если перевести это на наши дни, то каждый восьмой из присутствующих на митинге – погиб. Настоятель храма свт. Василия Великого иерей Виталий (Маркин) обратился к подрастающему поколению со словами о том, как важно помнить о прошлом своей страны. Председатель Совета ветеранов МО «Хохряковское» Леконцева О.Г. вспомнила всех погибших поименно, отдала дань памяти и уважения тем односельчанам, которые трудились в то трудное время в тылу. Во время митинга присутствующие почтили память погибшим солдатам минутой молчания. По материалам сайта храма свт. Василия Великого д. ХохрякиВо время митинга присутствующие почтили память погибшим солдатам минутой молчания.

По материалам сайта храма свт. Василия Великого д. Хохряки