Представитель епархии принял участие в обсуждении вопросов реставрации храмов

25 июня 2015 года, в «Доме архитектора» состоялся круглый стол на тему «Теория и практика реставрации объектов культурного наследия в Удмуртской Республике».

В ходе встречи обсуждались вопросы современной законодательной и нормативной базы в области сохранения объектов культурного наследия и ее применения на практике.

В мероприятии приняли участие представители Министерства культуры и туризма, Министерства строительства, главных управлений архитектуры администраций Ижевска, Воткинска, Сарапула, Глазова, Можги, Камбарского района, Удмуртского регионального отделения Общества охраны памятников истории и культуры, специалисты экспертных и проектных организаций, архитекторы, историки, краеведы, преподаватели профильных факультетов вузов Удмуртской Республики.

От Ижевской епархии в совещании принял участие священник Владислав Гончаров, секретарь Ижевского епархиального управления, ключарь Александро-Невского кафедрального собора г. Ижевска.

Стороны высказали пожелание о регулярном проведении подобных заседаний.