В Неделю 2-ю по Пятидесятнице митрополит Викторин совершил Литургию в храме прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува

14 июня 2015 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, всех святых, в земле Русской просиявших, день празднования памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в храме прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува.

В этот день отмечается 25-летие со дня прославления в лике святых прав. Иоанна Кронштадтского.

Его Высокопреосвященству сослужили: священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления; священник Сергий Полянцев, благочинный Увинского округа, настоятель храма.

На богослужении присутствовал глава муниципального образования «Увинский район» В.А. Головин.

За Литургией митрополит Викторин совершил хиротонии диакона Константина Жебалова в священника к храму Успения Пресвятой Богородицы г. Ижевска и чтеца Иоанна Пушкарева в диакона к храму прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, поздравив верующих с престольным праздником храма.

К правящему архиерею обратился настоятель храма священник Сергий Полянцев, поблагодарив архипастыря за совершенное богослужение.

Митрополит Викторин совершил заупокойную литию на могиле бывшего настоятеля храма протоиерея Игоря Зорина, по окончании которой возложил цветы на могилу почившего священнослужителя.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели