Воскресные школы двух храмов святителя Николая провели совместное занятие

img002В воскресный день, 7 июня, после совершения Божественной литургии храм в честь святителя Николая Мирликийского Чудотворца села Завьялово встречал гостей из Воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца микрорайона «Горка».

Преподаватель воскресной школы прихода села Завьялово познакомила гостей с историей и жизнью храма и прихода.  Рассказ о храме сопровождался прикладным и наглядным материалом. Таким образом, были представлены истории святынь храма, его традиции и обычаи, места захоронений священнослужителей. Раиса Владимировна рассказала о жизни и традициях не только воскресной школы храма святителя Николая, но и села Завьялово.

По окончании встречи гости пообщались с настоятелем и клиром храма за чашкой чая. Экскурсионная поездка сблизила и подружила две воскресные школы двух храмов святителя Николая чудотворца.

По материалам сайта храма Николая Чудотворца с. Завьялово