Встреча с министром социальной защиты населения Корепановой Ольгой Андреевной

Встреча с министром социальной защиты населения Корепановой Ольгой Андреевной10 июня 2015 года в Министерстве социальной защиты населения УР состоялась встреча руководителя Отдела по церковной благотворительности и социального служения Ижевской епархии иеромонаха Антонина (Напольских) с министром социальной защиты населения Корепановой Ольгой Андреевной.

На встрече также присутствовали заместитель руководителя отдела, главная сестра сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» Савченко Маргарита Николаевна и ее помощник Кулинич Римма Андреевна.
В течение всей встречи обсуждались важные вопросы, такие как:
 — организация помощи бездомным людям в осенне-зимний период (установка утепленных палаток с обогревом для ночного пребывания с выделением для этих целей земельного участка);
 — об организации для бездомных, в целях предотвращения различных заболеваний мобильных помывочных пунктов;
 — организации облегченного порядка оформления и выдачи документов и регистрации бездомных в соответствии с постановлением Правительста РФ №688 от 08 сентября 2010 года.
Кроме того, обсуждался вопрос о возможности создания в черте города комплексного центра оказания социальной и медицинской помощи бездомным (по примеру работы социальных структур по оказанию помощи бездомным в других регионах страны — Киров, Тюмень, Екатеринбург и др.).
Ольга Андреевна доброжелательно и с пониманием выслушала присутствующих и предложила ряд конкретных советов для совместной реализации обсуждаемых проблем.
В целях более тесной и оперативной работы по решению обсуждаемых вопросов, Корепанова Ольга Андреевна назначила своего 1-го заместителя Лубнину Ольгу Владимировну членом коллегии социального отдела Ижевской епархии.
Мы искренне надеемся, что совместными усилиями сторон нам удастся вернуть к нормальной жизни обездоленных людей, стремящихся к этому и нуждаются в содействии на пути ресоциализации.
По материалам отдела по церковной благотворительности и социальному служению
по церковной благотворительности и социальному служению
Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели