Состоялось первое совещание коллегии молодежного отдела

3 июля под председательством митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина состоялось первое совещание коллегии молодежного отдела.

В состав коллегии, согласно синодальным документам, вошли штатные сотрудники Отдела — помощники по молодежной работе настоятелей и благочинных епархии. В приветственном слове Владыка сделал экскурс в историю молодежной работы в епархии, предложил ряд необходимых преобразований и инициатив.

На повестке дня был вопрос о переименовании «Отдела по делам молодежи» в «Отдел молодежного служения», о заключении договора сотрудничества с министерством молодежи и спорта, обсуждался ряд других актуальных вопросов.

Митрополит Викторин призвал сотрудников молодежного Отдела епархии к всестороннему развитию молодежной работы.

Руководитель Отдела, обратил внимание членов коллеги на то, что современная молодежь, не смотря на видимую бездуховность, остро нуждается в богопознании, молитве и братском общении. Также обсуждался вопрос о структуре Отдела и приоритетных направлениях его деятельности.

Закончилась коллегия обсуждением подготовки к фестивалю Реки Воды Живой, который состоится с 3 по 6 августа 2015 г.

По материалам Отдела Молодежного служения Ижевской епархии