Праздник любви, семьи и верности состоялся в Соборе Святой Троицы

11 июля 2015 года, после окончания Божественной литургии в Соборе Святой Троицы прошел семейный праздник, посвященный празднованию Дня любви, семьи и верности, отмечаемый в России 8 июля.

Вступительное слово для открытия праздника огласила руководитель семейного клуба при Соборе Рудакова Елена. Она рассказала об истории праздника и немного о самих святых Петре и Февронии, Муромских чудотворцах. После слово было предоставлено протоиерею Павлу Матюшину. Отец Павел сердечно поприветствовал собравшихся и поздравил с прошедшим праздником.

После приветствий православный молодежный театр «Странник» представил публике отрывок из спектакля «Мне бы парусом стать для тебя…», повествующий о житии святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. В спектакле повествуется о том, как князь Петр, брат правителя Мурома княза Павла победил с помощью Божией лукавого змия, посланого от диавола в терем ко княгине, жене княза Павла. А также о том, как произошло знакомство князя Петра с будущей своей княгиней, его чудесным исцелением от болезней и принятие монашеского чина со своей супругой.

После окончания спектакля руководитель семейного клуба тепло поблагодарила актеров театра, вручив им праздничные открытки, сделанные рукотворно, а также пригласила всех присутсвующих на праздничное чаепитие.

По материалам сайта Собора Святой Троицы г. Ижевска

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели