В с. Вараксино состоялся молебен на месте будущего храма князя Владимира

26 июля 2015 года, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, в селе Вараксино Завьяловского района, напротив проходной птицефабрики «Вараксино», был совершен молебен с освящением креста на месте будущего храма во имя святых равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги.

Выбор святых, в честь кого будет освящен храм не случаен, этот год особенный и посвящен 1000-летию преставления князя Владимира, просветившего светом христианской веры Русь. Святой князья Владимир и Ольга стоят в начале русской государственности и создали основание христианской России. Значение их трудов для Церкви Христовой и российского государства огромно.

Место водружения креста и под строительство храма находится в непосредственной близости к птицефабрике «Вараксино», на месте садовых участков поселка. Это экологически чистое место в непосредственной близости к городу Ижевску, а открывающийся вид на будущий храм позволит увидеть его красоту со всех сторон.

В соборном молебне принимали участие протоиерей Сергий Шерман, протоиерей Владимир Носков, протоиерей Константин Абромайтис и протоиерей Дмитрий Леонтьев.

В обращении к жителям поселка благочинный Завьяловского округа отец Дмитрий отметил активное участие представителей поселковой Администрации в деле создания общины верующих, а также начало осуществления мечты местных жителей о строительстве храма. Он заострил внимание на значимости общих усилий для создания полноценного православного прихода.

После молебна состоялся концерт духовных песнопений и выступление ансамбля народных песен. Был организован праздничный стол. Присутствовавшие жители поселка и гости могли попить чай, сок и отведать свежую выпечку. Общение жителей поселка проходило в очень дружественной и душевной атмосфере радости о грядущем строительстве храма.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели