Состоялась рабочая встреча с министром социальной защиты населения Корепановой Ольгой Андреевной

14 июля 2015 года в Министерстве социальной защиты УР состоялась встреча заместителя руководителя отдела по церковной благотворительности и социального служения главной сестры сестричества во имя Божией Матери «Всецарица» Савченко Маргариты Николаевны и министра социальной защиты населения Удмуртской  Республики Корепановой Ольги Андреевны.

На встрече обсуждался ряд вопросов, касающихся нового совместного социального проекта отдела по церковной благотворительности и социального служения и сестричества  «Теплый кров» — обогрев бездомных в зимний период. Были достигнуты договоренности о взаимодействии отдела и министерства, а также рассмотрен проект соглашения о сотрудничестве. Был решен вопрос о выделении социального работника для работы с бездомными, и намечены пути решения вопроса о ресоциализации бездомных и возможности их временного трудоустройства. Обсуждался вопрос и об установке помывочной палатке на выделенном для пункта обогрева участке.

Ольга Андреевна предложила ряд конкретных советов для совместной реализации данного проекта и пообещала поддержку в этом важном и необходимом деле.

По материалам Сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица»

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели