В день памяти равноап. кн. Ольги митрополит Викторин совершил Литургию в Воскресенском храме г. Сарапула

24 июля 2015, в день памяти святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги, во Святом Крещении Елены, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в Воскресенском храме г. Сарапула.

Воскресенский храм имеет придел равноап. кн. Ольги, построенный в начале XX века на средства Ольги Ивановны Ижболдиной, родной сестры художника И.И. Шишкина.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Олег Остроумов, благочинный Сарапульского округа; протоиерей Вячеслав Остроумов, секретарь Сарапульского епархиального управления, настоятель храма; протоиерей Михаил Пименов, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению; священник Владислав Гончаров, секретарь Ижевского епархиального управления; духовенство храма.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка возглавил крестный ход вокруг храма, во время которого на могиле О.И. Ижболдиной была совершена заупокойная лития. Митрополит Викторин поздравил участников богослужения с престольным праздником храма.

В тот же день правящий архиерей посетил Благовещенский женский монастырь г. Сарапула, где совершил освящение поклонного креста, установленного на территории обители.