Молебен на начало учебного года для классов с углубленным изучением ОПК

Молебном было положено начало учебного года для классов с углубленным изучением Основ православной культуры. Молебен состоялся в храме святой мученицы Татианы Духовно-просветительского центра Ижевской епархии.

Богослужение совершил директор Духовно-просветительского центра, руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Петров. После молебна он обратился со словами напутствия к присутствовавшим в храме учителям, учащимся и родителям, а также благословил каждого ученика.

Напомним, что классы с углубленным изучением ОПК открыты совместными усилиями Средней общеобразовательной школы № 93 г. Ижевска и Ижевской епархии. Занятия проходят на базе Духовно-просветительского центра, который оборудован всем необходимым для учебного процесса. В прошлом году был набран первый класс, в этом году состоялся уже второй набор. Большая часть учебного дня в этих классах ничем не отличается от обычных школ: дети занимаются по общеобразовательным программам, согласно федеральным стандартам. Однако в рамках внеурочной деятельности проводятся занятия, которые призваны глубже познакомить детей с православной культурой. Кроме того ребята посещают храм святой мученицы Татианы и участвуют в богослужениях.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели