Состоялся семинар-тренинг, направленный на повышение качества новостных сообщений приходских сайтов

21 августа 2015 года, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, в Свято-Михайловском Соборе города Ижевска состоялся семинар-треннинг «Православная корсеть Удмуртии».

На семинар прибыли представители пресс-служб епархий, благочиний, руководители корпунктов газеты «Православные Вести. Ижица». Целью проведения семинара было повышение уровня написания статей, пресс-релизов и новостей. Мероприятие вели А. С. Чураков, главный редактор газеты «Православные вести. Ижица» и А. В. Вахранев, специалист в области социологии и психологии.

Основной темой семинара было обозначено повышение качества создаваемых текстов новостей, статей и сообщений. Участники семинара прослушали доклад А. Чуракова о «копирайте» — правилах создания эффективного текста.

Также на семинаре обсуждались методы распространения православной прессы на местах. На будущее запланированы мероприятия по проведению выездных дискуссионных тематических встреч под названием «Клуб читателя «Ижица».