C 15 по 16 августа состоялся миссионерский крестный сплав «ВЛАДИМИРОВА КУПЕЛЬ»

C 15 по 16 августа состоялся миссионерский крестный сплав «ВЛАДИМИРОВА КУПЕЛЬ».

По благословению Митрополита Викторина, организованный отделами Миссионерского и Молодёжного служения в Удмуртской Епархии, совместно с компанией ИжСплав, вновь состоялся сплав на байдарках для актива православной молодёжи в честь 1000-летия преставления Равноапостольного князя Владимира.

20 участников сплавились по маршруту по р. Сиве от с. Перевозного — и по Каме до с. Гольяны. Участвовали и новички, и те, кто уже не раз участвовал в байдарочных сплавах. Проплыв вместе со священником Максимом Юхновским по рекам с иконой князя Владимира, передавая её в каждую байдарку, освятили воды, и вспомнили события тысячелетней давности о том, когда греки приплыли в Русь, и рассказали князю Владимиру о православной вере.

За время плавания не обошлось без небольших происшествий, но встречающиеся  на берегах рыбаки сразу приходили на помощь. Ночевка в устье р. Сивы под звёздным августовским небом с поздним ужином сплотила нас. На следующий день, мы остановились в Паздерах, отслужили благодарственный молебен о благополучном завершении пути, а встретивший нас настоятель храма иеромонах Зосима не отпустил, не напоив всю команду чаем с монастырским мёдом.

Погода во время конечной остановки на пляже в Гольянах позволила сначала свернуть весь инвентарь, а вот обед мы доедали под начинающимся дождём, и, когда ливень усилился, дружно погрузившись в автобус, делились своими впечатлениями, и наблюдали в окно за разбушевавшейся водной стихией.

По материалам Миссионерского отдела Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели