Митрополит Викторин принял участие в конференции, организованной Министерством образования и науки УР

25 августа 2015 года в здании Государственного национального театра Удмуртской Республики состоялась Республиканская августовская конференция работников образования Удмуртской Республики. Тема конференции «От профессионализма педагога к современной школе и качественному образованию». Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Удмуртской Республики.

В работе республиканской августовской конференции принимали участие:

• Соловьев Александр Васильевич, Глава Удмуртской Республики;
  • Митрополит Ижевский и Удмуртский, временно управляющий Сарапульской и Можгинской епархией Викторин;
  • Протоиерей Андрей Петров, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии;
  • Священник Роман Воскресенских, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ижевской епархии;
  • представители Государственного Совета Удмуртской Республики, депутаты Государственной Думы, члены Коллегии Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

А также руководители профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики, директора школ, представители профсоюза, педагогическая общественность.

Высокими государственными наградами были отмечены лучшие представители министерства образования и учителя Удмуртской Республики.