Митрополит Викторин совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Новый

23 августа 2015 года, в Неделю 12 по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Новый Воткинского р-на.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Воткинского округа протоиерей Валерий Белокрылов, секретарь Ижевского епархиального управления священник Владислав Гончаров, настоятель храма архимандрит Иларион (Корляков), клирики прихода.

На малом входе правящий архиерей удостоил священника Вадима Микрюкова права ношения наперстного креста.

По окончании богослужения митрополит Викторин обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Благотворители храма были удостоены архипастырских наград — епархиальных медалей и архиерейских грамот.

В тот же день митрополит Викторин посетил строящиеся Свято-Троицкий храм в п. Новый и храм Успения Пресвятой Богородицы п. Кварса. После молебна в Успенском храме также были вручены награды благотворителям.