Состоялось отпевание протоиерея Евгения Лаптева

15 августа 2015 года в Успенском храме г. Ижевска, у гроба новопреставленного протоиерея Евгения Лаптева была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили ключарь Михайловского собора священник Роман Воскресенских, секретарь Ижевского епархиального управления священник Владислав Гончаров, духовенство Удмуртской митрополии.

По окончании Литургии началось отпевание почившего протоиерей Евгения, во время которого проходила церемония прощания с почившим: верующие подходили к гробу для последнего целования. После завершения чина отпевания к участникам погребения обратился митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Затем траурная процессия с гробом новопеставленного совершила крестный ход вокруг храма.

Гроб с телом был погребен на территории храма. После погребения перед могилой была совершена заупокойная лития.