1-й турнир по волейболу среди команд приходов

19 сентября на базе прогимназии «Липовая роща» организацией «Православная молодежь Удмуртии» был проведен турнир по волейболу среди команд приходов Ижевской и Удмуртской епархии. В игре приняли участие 6 команд. Митрофорный протоиерей Владимир Носков благословил всех участников на предстоящее соревнование и сказал напутственные слова. Команды ответственно подошли к подготовке к турниру – проводили тренировки, группы поддержки готовили кричалки. По итогам турнира команды заняли следующие призовые места: 1-е место взяли хозяева — прихожане храма Новомучеников и Исповедников Российских, 2-е — община святой мученицы Татианы, 3-е место — организация ПМУ, 4-е — храм в честь Иверской иконы Божией Матери, 5-е — храм Василия Великого, 6 -е — сборная храмов г. Воткинска.

Удалось взять небольшие интервью у участников турнира. Фотограф и болельщик Игорь Преображенский поделился своими впечатлениями:
— Очень хорошие ребята, хотелось с ними поиграть, но не было возможности. Оставалось только болеть за них, поддерживать морально. Радовался за свою команду как ребенок! В одном раунде наша команда обыграла более сильных соперников. С Божией помощью наша община заняла 2-е место, и это здорово!

Участник игры Сергей Косарев:
— Участие в мероприятии было радостным событием для всей нашей группы. Я не был уверен в своих силах, но в процессе подготовки и тренировок появились необходимые навыки. Нужно развивать спортивное направление в епархии, в некотором смысле, это тоже проповедь Православия.

Судьи – Антон Антониу и Анастасия Пахомова – отметили высокий уровень игры всех команд и признались, что это было для них неожиданностью.

По окончании турнира участники были приглашены в трапезную храма Новомучеников и Исповедников Российских. Настоятель храма отец Владимир рассказал о строящемся храме в честь Державной иконы Божией Матери и его нижнем храме — в честь преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской.

За чашкой чая все единодушно поддержали идею регулярно проводить игры не только по волейболу, но и по мини-футболу и другим видам спорта.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели