Духовенство Удмуртской митрополии посетило пострадавших в ДТП на трассе М7

28 сентября 2015 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской епархией, секретарь Сарапульской епархии архимандрит Вениамин (Крюков) посетил Хирургическое, Травматолого-ортопедическое и Реанимационное отделения БУЗ УР «Можгинская РБ Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики, в котором находятся паломники пострадавшие в ДТП на трассе М7.

Поздней ночью, 28 сентября 2015 года, близ села Алнаши Удмуртской Республики, в паломнический автобус, возвращавшиеся из Дивеево в Удмуртию, врезался грузовик Daf, водитель которого нарушил правила дорожного движения выехав на встречную полосу.

Трое паломников скончались на месте, остальных доставили в больницы города Ижевска, Можги и села Алнаши.

Прибыв к страждущими, архимандрит Вениамин от лица Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла выразил пострадавшим слова пастырской поддержки и духовного ободрения.

Также от лица Предстоятеля Русской Православной Церкви, архимандрит Вениамин передал пострадавшим иконы Христа Спасителя и Матери Божией, с увещанием о том, что в храмах и монастырях Русской Православной Церкви Московского Патриархата уже возносятся сугубые заздравные молитвы о пострадавших.

Стоит отметить то, что, несмотря на крайне тяжелое состояние, пострадавшие в меру сил стараются сохранять спокойствие и мужество, а также просят об общей заздравной молитве.

По окончанию посещения больничных палат, отец Вениамин лично встретился и провёл беседу с руководителем Реанимационного отделения Можгинской ЦРБ Власовым А.Ю.

Андрей Юрьевич подробно рассказал архимандриту Вениамину о состоянии пострадавших, а также о том, какие методы лечения предпринимают врачи ради облегчения страданий выживших.

По материалам пресс-службы Сарапульской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели