Состоялась конференция на тему «О мерах по ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а так же осужденных к наказанию не связанных с изоляцией общества»

25 сентября в Администрации Якшур-Бодьинского района прошла конференция на тему «О мерах по ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а так же осужденных к наказанию не связанных с изоляцией общества».

Открытие конференции со вступительным докладом совершил Глава муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» Ефремов В.Г.

В работе конференции по профилактике правонарушений с рабочими докладами выступали: начальник ОМВД России по Якшур-Бодьинскому району Кондратьев Д.В., начальник филиала по Якшур-Бодьинскому району ФКУ УИИ УФСИН по УР Сунцова А.В., начальник ТП УФМС по УР по Якшур-Бодьинскому району Пушина А.М., директор ГКУ УР «Центр занятости населения Якшур-Бодьинского района» Воронцов С.Д., благочинный Якшур-Бодьинского округа протоиерей Алексий Спасский.

В ходе совещания обсуждались вопросы по принятию мер ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, финансирования мероприятий по экономическому стимулированию работодателей, создающих рабочие места для их трудоустройства, а также осужденных к наказаниям не связанных с изоляцией от общества, затрагивались вопросы социального характера по оказанию помощи лицам, ранее судимым, их образованию и дальнейшей адаптации в обществе после отбывания наказаний в местах лишения свободы.

Руководитель отдела тюремного служения Ижевской и Удмуртской епархии митрофорный протоиерей Сергий Шерман выступил с докладом о тесном сотрудничестве Православной церкви с УФСИН по УР и вопросам, касающихся служения в местах лишения свободы.

В работе конференции принимали участие все священнослужители Якшур-Бодьинского благочиния.