Состоялось подписание соглашения между епархиями Удмуртской митрополии и Министерством здравоохранения УР

25 сентября 2015 года с Михайловском соборе г. Ижевска состоялось подписание соглашения между епархиями Удмуртской митрополии — Ижевской, Сарапульской и Глазовской и Министерством здравоохранения Удмуртской Республики.

Соглашение подписали митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и министр А.Д. Чуршин.

Соглашение между Русской Православной Церковью и Министерством здравоохранения предусматривает развитие взаимодействия в сфере помощи алкоголе- и наркозависимым, инвалидам, бездомным, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, организации паллиативной помощи. Церковь также будет взаимодействовать с Министерством в области содействия формированию здорового образа жизни и реализации гражданами права на свободу совести и вероисповедания.