В день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии митрополит Викторин совершил великое освящение храма в с. Первомайский

30 сентября 2015 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, временно управляющий Сарапульской епархией, совершил чин великого освящения и Божественную литургию в новоосвященном храме в честь святых мучениц с. Первомайский Киясовского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Вячеслав Остроумов, заведующий канцелярией Сарапульского епархиального управления; протоиерей Михаил Кабанов, благочинный Малопургинского округа; священник Владислав Гончаров, секретарь Ижевского епархиального управления; духовенство благочиния.

На богослужении присутствовал глава муниципального образования «Киясовский район» А.В. Максимов.

Во внимание к трудам по строительству храма медалью священномученика Амвросия епископа Сарапульского I степени был награжден Андрей Владимирович Глухов.

Во внимание к трудам по благоустройству святого источника мучеников Флора и Лавра медалью священномученика Амвросия, епископа Сарапульского I степени был награжден Владимир Сергеевич Соколов.

По окончания богослужения митрополит Викторин обратился к верующим с проповедью.

После богослужения владыка митрополит посетил строящийся храм в честь святого равноапостольного князя Владимира в п. Ермолаево Киясовского района.