В день памяти прп. Сергия митрополит Викторин совершил великое освящение храма прп. Сергия Радонежского в г. Воткинске

8 октября 2015 года, в день памяти прп. Сергия Радонежского митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил чин великого освящения и Божественную литургию в новоосвященном храме в честь святого преподобного Сергия Радонежского Чудотворца.

Перед Богослужением владыку Викторина встретили дети из воскресной школы со стихами о любви к храму.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Валерий Белокрылов, благочинный Воткинского округа; священник Владислав Гончаров, секретарь Ижевского епархиального управления; настоятель храма священник Максим Женихов.

За Литургией была совершена хиротония диакона Георгия Фомина в священника.

На богослужении присутствовал Песков Валерий Борисович, депутат Госсовета УР.

Во внимание к трудам во славу Русской Православной Церкви Песков Валерий Борисович был награжден Архиерейской грамотой.

По окончания богослужения митрополит Викторин обратился к верующим с архипастырским словом.