2 октября митрополит Викторин наградил директоров школ Якшур — Бодьинского района

2 октября 2015 года, митрополит Ижевский и  Удмуртский Викторин посетил праздничное торжество приуроченное «Дню Учителя» в селе Якшур-Бодья.

В торжествах так же принимали  участие:

Протоиерей Алексей Спасский, благочинный Якшур – Бодьинского округа, настоятель храма Святителя Николая с. Якшур — Бодья, настоятель храма Иверской иконы Божьей Матери г. Ижевска;

Иерей Анатолий Салтыков,  помощник благочинного Якшур – Бодьинского округа, клирик храма Святителя Николая с.Якшур – Бодья;

Владимир Георгиевич Ефремов  Глава Муниципального Образования «Якшур-Бодьинский район»;

Андрей Витальевич Леконцев Глава Администрации Якшур-Бодьинского района;

Депутаты  Государственного Совета Удмуртской Республики;

Представители  Совета депутатов  МО «Якшур-Бодьинский район» и другие представители администрации Республики и района.

Владыка Викторин обратился к собравшимся педагогам со словами поздравления с профессиональным праздником и вручил церковные награды  директорам школ Якшур — Бодьинского района, которые внесли особый вклад в развитие духовного воспитания учащихся школ через введение  предмета «Основ Православной Культуры».

Медалью священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, II степени награждены:

МБОУ Якшур – Бодьинская гимназия – директор, Веселова Татьяна Сергеевна;

МБОУ Якшур – Бодьинская СОШ – директор,Кудрявцев Сергей Сергеевич;

МБОУ Мукшинская СОШ – директор, Ардашев Юрий Анатольевич;

МКСКОУ III и IV вида «Якшур – Бодьинская школа интернат» — директор, Блинов Игорь Вячеславович.

Медалью священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, III степени награждены:

МБОУ Чернушинская СОШ – директор, Митрофанова Светлана Ивановна;

МБОУ Старозятцинская СОШ – директор, Шадрина Светлана Александровна;

МБОУ Кекоранская СОШ – директор, Загребена Валентина Евгеньевна;

МБОУ Большеошворцинская   СОШ – директор, Лукина Наталья Николаевна;

МБОУ Селычинская СОШ – Передвигин Владимир Владимирович.