Архиерейское служение в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября  2015 года, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, временно управляющий Сарапульской епархией возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Олег Остроумов, благочинный Сарапульского округа, настоятель храма блаженной Ксении Петербургской г. Сарапула; протоиерей Вячеслав Остроумов, заведующий канцелярией Сарапульской епархии, настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Сарапула; духовенство собора.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Владимир Владимирович Никитинский, Предводитель дворянского собрания Удмуртии был награжден медалью священномученика Амвросия, епископа Сарапульского III степени.

После богослужения Владыка Викторин обратился с проповедью к прихожанам.

Пресс-служба Ижевской епархии.