Состоялось собрание коллегии православной молодежи

2 октября в офисе РОО «ПМУ» состоялось собрание коллегии православной молодежи во главе с иереем Кириллом Муравьевым, руководителем отдела молодежного служения Ижевской и Удмуртской епархии.

Встреча началась с общей молитвы, после которой за чаепитием прошла беседа между представителями общин «Православная молодежь Удмуртии», «Кифа», «Татианицы» и приходов храмов Ижевской и Удмуртской епархии.

Отцу Кириллу докладывали о различных мероприятиях и проектах. Молодые люди и девушки трудятся во славу Божию и осуществляют общественно значимую деятельность в таких направлениях, как катехизация, социальное служение, спорт, творчество, паломнические поездки, журналистика, досуг, интеллектуальные игры, миссионерство, храмовое служение, трудничество и другие.

Ребята ведут активную жизнь православного человека, в которой они сочетают свое собственное воцерковление и спасение души на пути к богопознанию и Царствию Небесному, оказывая помощь ближним и нуждающимся людям, трудятся для Господа, развиваются и стремятся раскрыться в вере православной с Божией помощью! Не перечислить всех богоугодных и интересных дел, совершаемых этими молодыми людьми: православный фестиваль, детские лагеря, интеллектуальные и творческие вечера, «Передвижной клирос», семейный клуб «Светлица», организация праздничных мероприятий на великие праздники и Пасху, акция «Евангелие в каждый дом», Пасхальный Седр (истоки Божественной Литургии), Евангельские чтения, субботники, озеленение территорий храмов, выставка социальных плакатов о семейных ценностях, театр «Странник», посещение детских домов и домов престарелых, велопробеги, спортивные турниры, совершение паломнических поездок, участие в жизни Церкви на службах, преподавание в воскресных школах и многое другое. Кроме этого, постоянно возникают новые идеи и планы.

Во многих делах принимают участие священнослужители, они духовно окормляют и благословляют идти по пути Божьему, делать добро и обогащать душу через таинства Церкви. Сказано в послании святого апостола Иакова: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».

С Божией помощью будем трудиться и реализовывать богоугодные проекты и планы. Дай Бог, чтобы больше молодежи приходило в храм и оставалось там навсегда. Чтобы церковь Православная процветала, и новое поколение возрастало в вере, духовно укреплялось, уподобляясь Господу! Пусть в сердцах теплится свет Христов, подвигающий на добрые дела!

Олеся Болтнева, «Кифа»