В домовом храме ИК-8 состоялось богослужение

23 октября 2015 года, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, в домовом храме святителя Спиридона Тримифунтского, ФКУ ИК — 8, д. Хохряки, состоялись утреня с полиелеем и Божественная литургия, которые совершил настоятель храма иерей Виталий Маркин.

По окончании богослужения батюшка в своём пастырском слове рассказал присутствующим о преподобном Амвросии Оптинском, о его значении в качестве наставника и путеводителя для многих жителей России 19 века. Отец Виталий напомнил осужденным о важности таинства Причастия, благодаря которому человек соединяется с Богом. Чтобы иметь силу для борьбы со страстями, человеку необходима помощь от Бога, которая приходит именно через таинство Причащения.

По материалам сайта храма святителя Василия Великого, д. Хохряки