В День народного единства митрополит Викторин принял участие в митинге

4 ноября на Центральной площади города Ижевска прошел торжественный митинг, посвященный Дню народного единства и 95-летию государственности Удмуртии.

На торжественном митинге выступил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Глава Удмуртской митрополии тепло поздравил всех с государственным праздником. Владыка митрополит отметил, что в этот день Православная Церковь совершает празднование в честь Казанской иконы Божией Матери. Эта икона была во главе ополчения Минина и Пожарского в 1612 году. Благодать Пресвятой Богородицы с того времени хранит Россию.  Черпая силы из духовного источника – Святой Православной Церкви, Россия всегда была едина и крепка своей властью.

Удмуртский край всегда славился крепкой дружбой всех тех, кто обустраивал эту землю. Народ Удмуртии – многонациональный и многоконфессиональный – никогда не реагировал на призывы экстремистов, никогда не противопоставлял себя России. Удмуртия – верный и надежный оплот Российской державы. Сегодняшний день призван напомнить, что мы – жители России – люди разных возрастов, национальностей, убеждений и вероисповеданий. Мы являемся единым народом с общими корнями и общим будущим.

В заключение владыка Викторин пожелал, чтобы Бог, своею благодатью, сохранил мир на нашей земле, нашей маленькой Удмуртии.