В день Собора Архистратига Михаила митрополит Викторин совершил Божественную литургию в Михайловском соборе

21 ноября 2015 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в Михайловском соборе г. Ижевска.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Матфий (Орлов), заведующий канцелярией Ижевской епархии; протоиерей Владимир Носков, духовник епархии; священник Владислав Гончаров, секретарь Ижевского епархиального управления; священник Роман Воскресенских, ключарь собора; духовенство ижевского благочиния.

На богослужении присутствовал Глава муниципального образования «Город Ижевск» Ю.А. Тюрин; министр культуры и туризма Удмуртской Республики В.М. Соловьев; начальник Главного управления МЧС Удмуртской Республики П.М. Фомин; руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике В.А. Никешкин; начальник Управления ФСКН России по Удмуртской Республике С.Т. Лукин; начальник ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Урала при Федеральном агентстве специального строительства» А.М. Прасолов.

На малом входе управляющий Ижевской епархией удостоил клирика собора, диакона Сергия Артюшкова права ношения при богослужении двойного ораря.

По окончании богослужения, владыка Викторин тепло поздравил всех присутствующих в храме с престольным праздником.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви митрополит Викторин вручил Патриаршую награду, юбилейную медаль «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира»:

• Никешкину Владимиру Анатольевичу, руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике;
  • Фомину Петру Матвеевичу, начальнику Главного управления МЧС Удмуртской Республики;
  • Соловьеву Владимиру Михайловичу, министру культуры и туризма Удмуртской Республики;
  • Сметаниной Любовь Романовне, директору ООО «Ресторан Кама»;
  • Воскресенских Анне Викторовне, руководителю общественной организации «За жизнь», при Михайловском соборе.

Также Владыка Викторин вручил икону святого Архистратига Михаила

Тюрину Юрию Александровичу; Главе Муниципального образования «город Ижевск»; Прасолову Алексею Михайловичу, начальник ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Урала при Федеральном агентстве специального строительства»; Сергею Трифоновичу Лукину, начальник Управления ФСКН России по Удмуртской Республике.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием служения в сане и 70-летием со дня рождения владыка Викторин вручил протодиакону Михаилу Атаманову высокую патриаршую награду – орден святого благоверного великого князя Даниила III степени.