В рамках курса ОПК ижевские школьники посетили храм свт. Алексия Московского

Приход святителя Алексия, митрополита Московского г. Ижевска в рамках изучения курса Основ православной культуры посещают учащиеся школы №20 города. Авторами идеи организовать для учеников экскурсию по православному храму выступили клирик прихода священник Николай Зайцев и администрация образовательного учреждения. Каждый класс, где изучают ОПК, под руководством преподавателя приходит в храм, чтобы наглядно познакомиться с храмом.

На данный момент уже для двух классов была проведена подобная экскурсия. Одна из них состоялась 28 декабря 2015 года. Экскурсию по храму для детей провела преподаватель воскресной школы прихода свт. Алексия Московского. Детям рассказали об устройстве православного храма, о правилах поведения в нем, а также о святых, об иконах и православных праздниках. Дети, в свою очередь, задавали много вопросов.

В ближайшие дни подобные экскурсии будут организованы и для других классов школы, изучающих основы православной культуры.

DSC_5114-2.jpg