Отдел молодежного служения готовится к празднованию Дня российского студенчества

29 декабря 2015 г. состоялось собрание коллегии Отдела молодежного служения Ижевской и Удмуртской епархии. Лейтмотивом собрания стала организация праздника «Татьянин день», приуроченного ко Дню российского студенчества.

«Татьянин день» в Ижевске пройдет совместно с министерством молодежи и спорта Удмуртской Республики. Планируется, что праздник состоится 22 января 2016 года на бульваре Гоголя (рядом с третьим корпусом УдГУ).

Целью праздника является формирование у студенчества отношения к учебе не только как к личному карьерному росту, но и, по словам М.В. Ломоносова, служению «истинной пользе и славе Отечества», а так же приобщение молодого поколения к сохранению традиций и уважению к своей культуре.

День российского студенчества отмечается 25 января – в этот день в 1755 году, в день памяти мученицы Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С 2005 г., по указу президента России, праздник стал государственным.

Отдел молодежного служения Ижевской епархии/Пресс-служба Ижевской епархии