День матери отметили в Якшур-Бодье

В районном доме культуры с. Якшур-Бодья прошло мероприятие, посвящённое государственному празднованию «Дня матери».

В мероприятии принимали участие: Глава Якшур-Бодьинского района В.Г. Ефремов; председатель постоянной комиссии Госсовета УР пятого созыва по бюджету, налогам и финансам С.И. Широбокова; представители администрации и депутаты района.

С поздравительным словом выступил священник храма святителя Николая Чудотворца с. Якшур-Бодья протоиерей Анатолий Салтыков.

«Добрый день, дорогие братья и сестры, добрый день, дорогие и любимые мамы!

От имени Главы Удмуртской Митрополии, Высокопреосвященнейшего Викторина, Митрополита Ижевского и Удмуртского, от лица всего духовенства Якшур-Бодьинского благочиния и всей полноты Русской Православной Церкви, поздравляем Вас с государственным праздником «Днём матери».

День матери — это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека, мама — самый главный человек в жизни.

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Мама — главный помощник в формировании личности и самосознания человека. Спасибо Вам, дорогие мамы! И пусть каждой из Вас почаще говорят тёплые слова ваши любимые дети.

Среди многочисленных праздников в нашей стране «День матери» занимает особое место. В этот день хочется выразить особую благодарность всем матерям, которые дарят любовь, доброту, нежность и ласку. В этот замечательный день мы воздаём должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Молитвенно желаем Вам, дорогие наши мамы, бабушки и все кто занимается воспитанием детей, душевного и тесного здоровья, счастья, благополучия.

Да поможет Вам Господь в этих благословенных, душеспасительных и богоугодных трудах. Низкий Вам поклон!»

Священник Анатолий Салтыков

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция ко Дню матери, «Мама, я тебя люблю!». В предпраздничную неделю в рамках акции проходит ряд мероприятий, в частности раздача промо-открыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. По материалам Свободной энциклопедии.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели