Рождественский праздник в школе с. Каменное

19 декабря в средней школе с. Каменное Завьяловского района состоялось мероприятие, посвященное предстоящему празднику Рождества Христова. В торжестве приняли участие ученики 2,3,4 и 9 классов а также их родители — всего около 100 человек.

Рождественский праздник проводился в школе впервые. Решение о проведении праздников, приуроченных к значимым датам православного календаря, было принято после родительского собрания, на котором перед администрацией школы и родителями выступили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Каменное священник Роман Виноградов и матушка Людмила.

Дети исполнили заранее подготовленные Рождественские стихи и песни, а вертеп с героями события, устроенный на сцене, помог участникам и гостям в полной мере погрузиться в атмосферу светлого Христова Рождества.

По завершении праздничного мероприятия о. Роман вручил благодарственные письма от Завьяловского благочиния директору школу Галине Витальевне Мамонтовой и учителю Основ православной культуры Татьяне Николаевне Коляковой. Дети, которые участвовали в районной олимпиаде по Основам православной культуры, были награждены дипломами и в качестве подарка получили билеты на Митрополичью Рождественскую ёлку, которая состоится 10 января в Государственном Театре оперы и балета.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели