Митрополит Викторин включен в состав Попечительского совета Удмуртского кадетского корпуса

27 января 2016 года в Удмуртском кадетском корпусе ПФО им. Героя Советского Союза В.Г. Старикова в г. Воткинск состоялось расширенное совещание по вопросу создания Попечительского совета кадетского корпуса.

В совещании под председательством главного федерального инспектора по Удмуртии Дмитрия Мусина приняли участие Министр образования и науки Удмуртии Алексей Мирошниченко, директор кадетского корпуса Татьяна Караваева, глава Муниципального образования «город Воткинск» Владимир Перевозчиков, представители Правительства Удмуртии, а также общественных и коммерческих организаций.

От имени митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, который в данное время принимает участие в XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве, в собрании в кадетском корпусе принял участие секретарь Ижевского епархиального управления священник Владислав Гончаров.

В ходе совещания был утвержден состав Попечительского совета, куда, в том числе, вошел митрополит Викторин. Так же обсуждались вопросы увеличения норм продовольственного обеспечения кадетов, обеспечение воспитанников вещевым довольствием, усовершенствования и расширения инфраструктуры образовательного учреждения, в частности, строительство на территории учебного заведения часовни, организация класса робототехники, перспективы создания лагеря для военно-полевых выходов кадет и др.

Удмуртский кадетский корпус им. Героя Советского Союза В.Старикова был образован в октябре 2013 г. Профиль учебного заведения – подготовка специалистов для ВМФ России и МЧС России. Количество обучающихся – около 300 человек.

Кадетский корпус ведет активное сотрудничество с Ижевской епархией. Правящий архиерей регулярно посещает наиболее значимые в жизни кадетов мероприятия, такие как, например,  торжественное принятие присяги.

Пресс-служба Ижевской епархии/По материалам пресс-службы Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике

Фото – пресс-служба Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели